No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиЧем обернется подорожание газа для промышленности простым украинцам?

Чем обернется подорожание газа для промышленности простым украинцам?

С 1 мая цена на газ для промышленных предприятий снова вырастет. Стоимость газа с предоплатой составит 9143 грн. за тысячу кубов (с НДС), а без предоплаты — 10 042 грн. за тысячу кубов. В апреле минимальная цена на голубое топливо составляла 8670 грн. за тысячу кубов, а максимальная — 9544 грн. за тысячу кубов. Цена […]

С 1 мая цена на газ для промышленных предприятий снова вырастет. Стоимость газа с предоплатой составит 9143 грн. за тысячу кубов (с НДС), а без предоплаты — 10 042 грн. за тысячу кубов. В апреле минимальная цена на голубое топливо составляла 8670 грн. за тысячу кубов, а максимальная — 9544 грн. за тысячу кубов.

Цена на газ для населения с апреля прошлого года остается неизменной. Повышение цен на газ для промышленных потребителей не повлечет за собой повышение тарифов на голубое топливо для населения. Но следует иметь в виду, что каждый производитель закладывает рост цен на газ в стоимость своей продукции. Таким образом, чрез некоторое время повышение цен для промышленности ощутят на себе и конечные потребители, т.е. обычные украинцы.

Источник www.bbc.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине