Цены на картофель продолжают радовать. За год «второй хлеб» стал дешевле на 30%.
По состоянию на 24 апреля 2018 года, картофель урожая 2017 года на оптовых площадках страны предлагается по 3,8-4,5 грн/кг, на крупный опт продавцы соглашаются снизить цену еще на 5-7%.
За весь период хранения украинский картофель стал дороже всего на 5-7%, что фактически означает убытки для перекупщиков, которые скупали картофель в сентябре 2017 года с целью перепродажи весной 2018 года. Большинство из этих бизнесменов планировали начать продажи из хранилищ именно в апреле, ориентируясь на ценовую политику в прошлом сезоне. Тогда в апреле цена на картофель быстро начала расти и к концу апреля достигла 6 грн/кг.
Но в нынешнем сезоне цены держались на стабильно низком уровне, даже несмотря на то, что значительно сократились производственные площади в коммерческом секторе. Дело в том, что высокая урожайность полностью перекрыла уменьшение плантаций.
Источник shuvar.com
22 мая небольшой дождь ожидается в большинстве западных областей, на остальных территориях страны без осадков.…
Будут ли геомагнитные волнения в этот день?
Какие они – семья и любовь в солидном возрасте? Почему у одних пар с возрастом…
С возрастом позвоночник может «проседать», что нередко приводит к опущению внутренних органов.
Весенние заморозки серьезно ударили по фруктовым садам. Мороз избил цветы плодовых деревьев, лишив возможности создать…
Пенсионеры и люди с инвалидностью в мае продолжают получать денежную помощь от ВПП ООН. Что…