Цены на картофель продолжают радовать. За год «второй хлеб» стал дешевле на 30%.
По состоянию на 24 апреля 2018 года, картофель урожая 2017 года на оптовых площадках страны предлагается по 3,8-4,5 грн/кг, на крупный опт продавцы соглашаются снизить цену еще на 5-7%.
За весь период хранения украинский картофель стал дороже всего на 5-7%, что фактически означает убытки для перекупщиков, которые скупали картофель в сентябре 2017 года с целью перепродажи весной 2018 года. Большинство из этих бизнесменов планировали начать продажи из хранилищ именно в апреле, ориентируясь на ценовую политику в прошлом сезоне. Тогда в апреле цена на картофель быстро начала расти и к концу апреля достигла 6 грн/кг.
Но в нынешнем сезоне цены держались на стабильно низком уровне, даже несмотря на то, что значительно сократились производственные площади в коммерческом секторе. Дело в том, что высокая урожайность полностью перекрыла уменьшение плантаций.
Источник shuvar.com
Чтобы вещи с искусственным пухом долго оставались тёплыми и аккуратными, важно правильно их стирать и…
Щелкающий палец — это не просто неудобство. Без должного внимания он может перейти в хроническую…
Любите арбузы и дыни, но не хотите расставаться с ними в конце лета? Мы расскажем,…
Обещания выплат в TikTok — не что иное, как дезинформация. Ложные видео, фальшивые постановления Верховной…
Граждане Украины, получающие пенсии по инвалидности, интересуются, увеличатся ли размеры выплат с 1 сентября. Чего…
Борцы за независимость Украины в XX веке и реабилитированные жертвы политических репрессий имеют право на…