No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКиевские власти начали готовиться к борьбе с Эболой

Киевские власти начали готовиться к борьбе с Эболой

Киевские власти начали принимать превентивные меры в случае проникновения лихорадки Эбола в Украину. В связи с этим для медиков начали проводиться тренировочные занятия, заявил мэр Киева Виталий Кличко 23 октября. «Сейчас в Киеве проходят учения-тренировки на случай распространения лихорадки Эбола. Сегодня одна из самых опасных болезней распространяется по миру. На сегодня около 10 000 человек […]

Киевские власти начали принимать превентивные меры в случае проникновения лихорадки Эбола в Украину.

В связи с этим для медиков начали проводиться тренировочные занятия, заявил мэр Киева Виталий Кличко 23 октября.

«Сейчас в Киеве проходят учения-тренировки на случай распространения лихорадки Эбола. Сегодня одна из самых опасных болезней распространяется по миру. На сегодня около 10 000 человек инфицированы этой болезнью, более 5000 уже умерли», — цитирует Кличко пресс-служба КГГА.

По словам мэра столицы, ежедневно в Киев приезжают более 5 тысяч человек, поэтому нужно быть готовым в любой момент отреагировать на вспышку лихорадки.

«Лучше сделать превентивные меры, чем потом лечить», — добавил Виталий Кличко.

Киевский городской голова отметил, что на сегодня подготовлено инфекционное отделение Александровской клинической больницы и детская больница №1 на случай выявления лихорадки. В наличии для госпитализации готовы 132 кровати.

В рамках занятий киевских медиков обучали выявлять симптомы болезни и проводить противоэпидемические мероприятия в случае выявления больных с подозрением на лихорадку Эбола.

Подобные учения проходят по многих городам Украины. 

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине