No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовости97-летняя спортсменка занимается необычным видом спорта и всегда побеждает

97-летняя спортсменка занимается необычным видом спорта и всегда побеждает

Американка Эдит Траина в свои 97 лет занимается пауэрлифтингом, принимает участие в соревнованиях и побеждает в них. Шесть лет назад пожилую леди в зал привела подруга. По ее словам, сначала все начиналось как безобидное хобби, но со времен увлечение переросло во что-то большое и обойтись без занятий в спортзале, пенсионерка уже не могла. Она посещает […]

Американка Эдит Траина в свои 97 лет занимается пауэрлифтингом, принимает участие в соревнованиях и побеждает в них. Шесть лет назад пожилую леди в зал привела подруга. По ее словам, сначала все начиналось как безобидное хобби, но со времен увлечение переросло во что-то большое и обойтись без занятий в спортзале, пенсионерка уже не могла. Она посещает спортивный зал трижды в неделю.

В феврале Эдит Траина приняла участие в соревнованиях Polk County Senior Games, где выиграла две золотые медали в возрастной категории 95-99 лет. Она жала от груди 27 кг, а также выполняла становую тягу со штангой весом 58,9 кг. Отметим, что она была единственной участницей в этой категории.

Пожилая спортсменка очень надеется, что ее успехи привлекут в спортзалы большее количество пенсионеров.

Эдит не боится ставить перед собой новые задачи: в свой 100-летний юбилей она хочет выполнить становую тягу со штангой весом 90 кг.

Источник glavcom.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине