No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКакие продукты снижают эффективность лекарств?

Какие продукты снижают эффективность лекарств?

Как правило, в аннотации к лекарственным препаратам указывается как их принимать: до, после или во время еды. Но ничего не написано о том, каких продуктов лучше избегать во время приема тех или иных лекарств. Обезболивающие. Действие этих лекарств снижает колбаса и копченые продукты. Антибиотики. В период лечения антибактериальными препаратами не рекомендуется употреблять сметану, творог, молоко […]

Как правило, в аннотации к лекарственным препаратам указывается как их принимать: до, после или во время еды. Но ничего не написано о том, каких продуктов лучше избегать во время приема тех или иных лекарств.

Обезболивающие. Действие этих лекарств снижает колбаса и копченые продукты.

Антибиотики. В период лечения антибактериальными препаратами не рекомендуется употреблять сметану, творог, молоко и цитрусовые. Эти продукты уменьшают лечебный эффект антибиотиков.

Антидепрессанты. Не рекомендуется при лечении препаратами из этой группы употреблять в пищу квашеную капусту, твердые сыры, йогурты, инжир и изюм. Вместе с этими продуктами антидепрессанты повышают кровяное давление.

Препараты, препятствующие возникновению тромбов в сосудах (антикоагулянты). Во время их приема следует отказаться от клюквы. Если не придерживаться этого правила, может возникнуть серьезное кровотечение.

Препараты для повышения железа в крови. Во время приема этих препаратов запрещено употреблять в пищу сладкую выпечку, молочные и кисломолочные продукты, орехи, а также чай и кофе. Эти продукты замедляют усвоение препаратов, призванных лечить анемию.

Источник newsyou.info

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине