No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДачаНазваны три пестицида, которые убивают пчел

Названы три пестицида, которые убивают пчел

Согласно последним исследованиям, наибольшую опасность для пчел представляют три неоникотиноидных пестицида: клотианидин, имидаклоприд и тиаметоксам. В Европе призывают к полному запрету их применения в сельском хозяйстве. В 2013 году Европейская комиссия уже проводила анализ этих веществ. Тогда она установила, что их использование приводит к нарушению у пчел способности кормить и формировать колонии. Новые исследования подтвердили, […]

Согласно последним исследованиям, наибольшую опасность для пчел представляют три неоникотиноидных пестицида: клотианидин, имидаклоприд и тиаметоксам. В Европе призывают к полному запрету их применения в сельском хозяйстве.

В 2013 году Европейская комиссия уже проводила анализ этих веществ. Тогда она установила, что их использование приводит к нарушению у пчел способности кормить и формировать колонии.

Новые исследования подтвердили, что неоникотиноиды несут опасность для насекомых.

Мгновенно отреагировали на это в Великобритании. Министр окружающей среды Майкл Гоув заявил, что полный запрет на эти пестициды будет поддержан Великобританией.

Пчелы могут подвергаться воздействию вышеупомянутых пестицидов собирая пыльцу и нектар на культурах, которые содержат остатки химических веществ. Даже близость с обработанными культурами губительна: химвещества перемещаются от поля к полю через пыль и почву.

Негативный эффект наблюдается и через косвенное воздействие, если по соседству находятся обработанные поля. Кроме того, опасность для пчел представляют также и культуры, которые выросли на ранее обработанном поле.

Источник aggeek.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине