No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДачаКогда на рынках Украины появится украинская капуста?

Когда на рынках Украины появится украинская капуста?

Украинская ранняя капуста все никак не появится на рынках, все из-за погодных условий. Фермеры Закарпатья и южных областей в марте отстрочили высадку рассады в теплицы. А тот, кто рискнул, понес потери: большая часть растений вымерзла. Первые партии молодой капусты появятся не раньше 20 апреля. Массово отечественная капуста начнет поступать на рынок в первой декаде мая, […]

Украинская ранняя капуста все никак не появится на рынках, все из-за погодных условий. Фермеры Закарпатья и южных областей в марте отстрочили высадку рассады в теплицы. А тот, кто рискнул, понес потери: большая часть растений вымерзла.

Первые партии молодой капусты появятся не раньше 20 апреля. Массово отечественная капуста начнет поступать на рынок в первой декаде мая, а наибольшее предложение ее ожидается в 20-х числах мая. Соответственно, что в этот период цены на нее резко упадут.

Отсутствие украинской капусты на руку импортерам. По состоянию на первые числа апреля, капуста в Украине поставляется преимущественно из Македонии и накануне Пасхи цены на нее стремительно растут. Оптовики предлагают раннюю капусту сегодня по 35-37 грн за 1 кг.

В самой же Македонии капуста дешевеет, цена на нее колеблется в пределах 20 грн за кг. Украина является одним из главных покупателей капусты в этой стране.

Источник info.shuvar.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине