No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиИтальянец ушел на пенсию через 35 лет больничного

Итальянец ушел на пенсию через 35 лет больничного

Итальянский шахтер находился на больничном целых 35 лет, после чего успешно вышел на пенсию. Он страдал очень необычной для шахтера болезнью – боязнью замкнутого пространства — клаустрофобией. Два фактора способствовали успеху итальянского горняка Карло Кани: мощный профсоюз и то, что шахта, на которой он проработал менее месяца, находится в государственной собственности. Карло Кани начал свою […]

Итальянский шахтер находился на больничном целых 35 лет, после чего успешно вышел на пенсию. Он страдал очень необычной для шахтера болезнью – боязнью замкнутого пространства — клаустрофобией.

Два фактора способствовали успеху итальянского горняка Карло Кани: мощный профсоюз и то, что шахта, на которой он проработал менее месяца, находится в государственной собственности.

Карло Кани начал свою трудовую деятельность в должности шахтера в начале 1980 года на единственной в Италии угольной шахте, которая находится на острове Сардиния.

Однако всего пару недель спустя Кани заболел – у него, как он сам объясняет, развился приступ сильнейшей клаустрофобии, и о работе в забое не могло быть и речи…

Каким-то чудом, используя лазейки в законодательстве и влияние профсоюзов, Кани умудрялся получать зарплату, не выходя ни одного дня на работу с начала 1980 года.

Сговорчивые доктора продлевали ему больничный на протяжении без малого 35 лет – и на днях «больной» шахтер вышел на пенсию по возрасту.

«Когда я впервые спустился в шахту, то мгновенно понял, что ненавижу эту работу. Сначала я симулировал потерю памяти, потом геморрой. Однажды я умышленно травмировал палец, чтобы не выходить на работу. Но потом меня озарило: боязнь замкнутого пространства – это то, что мне нужно», – рассказывает, не таясь, бывший горняк.

По материалам: Здоровье Украины

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине