Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовости"Единый портал вакансий" запущен в Украине: как он поможет в поиске работы

«Единый портал вакансий» запущен в Украине: как он поможет в поиске работы

"Единый портал вакансий" создавался в сотрудничестве с крупнейшими сайтами по трудоустройству.

В Украине заработал «Единый портал вакансий», позволяющий найти информацию о работе в соответствии с регионом, областью или направлением, ожидаемым уровнем зарплаты.

Об этом сообщает Минэкономики.

«Трудоустройство – это чрезвычайно актуальная сегодня проблема для многих украинцев. Особенно для тех, кто вынужден был покинуть свои дома из-за боевых действий в своем регионе и переехать. В то же время бизнес, который из-за войны изменил локацию, а также предприятия, которые открываются или расширяются, в том числе с помощью наших грантовых программ, нуждаются в рабочей силе. Новый инструмент поможет и работодателям, и работникам, и будет способствовать восстановлению и дальнейшему развитию экономики», — отметила министр экономики Украины Юлия Свириденко.

По ее словам, план восстановления Украины предусматривает создание более 1 млн 700 тысяч рабочих мест в течение последующих лет. Следовательно, «Единый портал вакансий» будет очень полезен и в будущем.

«Новый портал позволяет найти информацию о работе в соответствии с регионом, областью или направлением, ожидаемым уровнем зарплаты. Новые вакансии появляются на портале в режиме реального времени и максимально актуальны», — отметили в ведомстве.

«Единый портал вакансий» создавался в сотрудничестве с крупнейшими сайтами по трудоустройству.

Как сообщалось, переселенцы, оставшиеся без выплат смогут повторно оформить заявку на помощь.

Источник

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине