Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКак избавиться от мигрени - три простых способа

Как избавиться от мигрени — три простых способа

Основной симптом мигрени — пульсирующая головная боль, которая возникает в ответ на различные раздражители — яркий свет, сильные звуки, движение. Боль при этом сохраняется длительно — от 4 до 72 часов, лишая сил и сильно снижая качество повседневной жизни.

Наиболее часто приступы мигрени встречаются в возрасте от 35 до 45 лет, однако могут возникнуть также у детей и подростков.

Мигрень – одно из наиболее часто встречающихся неврологических расстройств, которое может сопровождаться разными симптомами, в частности тошнотой, диареей и непереносимостью яркого света или шума. Эксперты порекомендовали три метода, которые помогут справиться с этой проблемой.

Об этом сообщает Womans World.

Первый способ – вдыхание аромата лаванды

Как оказалось, это растение помогает снижать болевые ощущения при мигрени на 55%. Ароматические соединения лаванды расслабляют кровеносные сосуды в головном мозге.

Второй способ — приложить лед к сонной артерии

Ученые говорят, что это помогает быстро охладить кровь в сонных артериях, прежде чем она достигнет мозга, успокоив блуждающий нерв, тем самым ослабив воспаление. Этот способ помогает снизить боль на 35% в течение получаса.

Третий способ — употребление имбиря

Эксперты рекомендуют съесть кусочек имбиря, потому что его компоненты помогают нейтрализовать боль на 90% в течение двух часов.

Напомним, ранее мы рассказывали, какие продукты провоцируют мигрень.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине