No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДачаКогда цены на огурцы станут приемлемыми?

Когда цены на огурцы станут приемлемыми?

После достаточно резкого снижения цен, которое наблюдалось на рынке тепличного огурца Украины неделю назад в данном сегменте снова преобладает тенденция к активному подорожанию. В частности, уже сейчас тепличные комбинаты огурец предлагают по 26-35 грн/кг в зависимости от качества, сорта и региона. Таким образом, цены на эту продукцию выросли на 30-40%. Связано это, прежде всего, с […]

После достаточно резкого снижения цен, которое наблюдалось на рынке тепличного огурца Украины неделю назад в данном сегменте снова преобладает тенденция к активному подорожанию.

В частности, уже сейчас тепличные комбинаты огурец предлагают по 26-35 грн/кг в зависимости от качества, сорта и региона. Таким образом, цены на эту продукцию выросли на 30-40%.

Связано это, прежде всего, с заметным сокращением выращивания огурцов. Земледельцы отказываются от возделывания культуры из-за больших расходов на содержание теплиц. Повлияло и резкое похолодание. Также почти прекратились поставки из Турции. Все это дает возможность местным производителям повышать цены, учитывая хороший спрос.

Стоит отметить, что даже после такого резкого подорожания на данный момент цены на местный тепличный огурец в Украине в среднем на 30% ниже, чем во второй половине марта 2017 года.

Фермеры уверяют, что вскоре эта продукция может снова начать дешеветь под давлением увеличения предложения после улучшения погодных условий.

Источник: agronews.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине