Вторник, 4 октября, 2022
ГлавнаяНовостиПенсию можно получать не на все банковские карточки. Какие требования предъявляют банкиры?

Пенсию можно получать не на все банковские карточки. Какие требования предъявляют банкиры?

Цей матеріал також доступний українською
Для получения пенсии на банковскую карту она должна отвечать трем критериям.

Для зачисления пенсии на банковский счет он должен отвечать нескольким критериям, предупреждает Social.com.ua.

Как напоминают в главном управлении Пенсионного фонда Украины в Донецкой области, банковский счет должен:

1. Быть открытым только для зачисления пенсионных выплат.

Это предусмотрено пунктом 62 раздела «Инструкции о порядке открытия и закрытия счетов клиентов банков и корреспондентских счетов банков – резидентов и нерезидентов», утвержденной постановлением правления Нацбанка Украины от 12.11.2003 №492.

2. Номер счета необходимо указывать по стандарту IBAN в формате 29 буквенно-цифровых символов.

3. Счет должен быть действующим (незакрытым).

Новое на сайте