No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыКогда введут монетизацию льгот на проезд?

Когда введут монетизацию льгот на проезд?

Кабмин уже начал монетизацию субсидий. Также сегодня, 14 марта, было принято решение о монетизации льгот на проезд всеми видами транспорта общего пользования на городских, пригородных и междугородных маршрутах. Вместо льгот в натуральном виде, когда государство оплачивало предприятию-перевозчику перевозку льготных пассажиров, украинцам будет предоставляться денежная компенсация. Льготы на проезд будут выплачиваться «живыми» деньгами и в рамках […]

Кабмин уже начал монетизацию субсидий. Также сегодня, 14 марта, было принято решение о монетизации льгот на проезд всеми видами транспорта общего пользования на городских, пригородных и междугородных маршрутах. Вместо льгот в натуральном виде, когда государство оплачивало предприятию-перевозчику перевозку льготных пассажиров, украинцам будет предоставляться денежная компенсация. Льготы на проезд будут выплачиваться «живыми» деньгами и в рамках этой суммы можно будет пользоваться всеми видами общественного транспорта.

Планируется, что финансирование расходов по монетизации льгот будет осуществляться за счет местных бюджетов.

Размер ежемесячной выплаты наличных средств должны утвердить областные и Киевская городская госадминистрация. Они должны это сделать в течение двух месяцев со дня вступления в силу данного постановления. Размер выплат определяется путем умножения средней стоимости проезда в городском коммунальном транспорте на 30 поездок.

Для лиц, которые имеют право на несколько льгот, назначается ежемесячная наличная выплата самой большой из них. Размер таких выплат не учитывается при расчете общего дохода семьи для всех видов социальной помощи. Для лиц, которые имеют право на льготы по оплате проезда на междугородных маршрутах, размер выплат увеличивается на 20%. Для лиц с инвалидностью 1-й, 2-й группы и детей с инвалидностью, которые обучаются в высших учебных заведениях, учреждениях общего среднего и профессионального образования, размер выплаты удваивается.

Источник ru.slovoidilo.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине