No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиУмер актер и режиссер Олег Табаков

Умер актер и режиссер Олег Табаков

В Москве после продолжительной болезни на 83 году жизни не стало известного актера и режиссера, художественного руководителя МХАТ им. Чехова и «Табакерки» Олега Табакова. Как стало известно, прощание состоится в Художественном театре. Дата похорон будет известна позже. — В связи с такой страшной для нас утратой — кончиной Олега Павловича Табакова — в театре отменяются […]

В Москве после продолжительной болезни на 83 году жизни не стало известного актера и режиссера, художественного руководителя МХАТ им. Чехова и «Табакерки» Олега Табакова.

Как стало известно, прощание состоится в Художественном театре. Дата похорон будет известна позже.

— В связи с такой страшной для нас утратой — кончиной Олега Павловича Табакова — в театре отменяются все спектакли сегодня», — рассказали в пресс-службе театра.

Олег Табаков был госпитализирован в Первую градскую больницу еще в начале ноября прошлого года.

Напомним, что актер родился 17 августа 1935 года в Саратове в семье врачей. В 1957 году он окончил Школу-студию МХАТ, был задействован в многочисленных театральных постановках. В 1971-1976 одновременно с актерской деятельностью возглавлял «Современник». С 2000 года Табаков занимал пост художественного руководителя МXАТ имени А.П. Чеxова, а с 2004 года исполнял и обязанности директора театра.

Источник ria.ru/culture

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине