Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиУкраинцы смогут получить до 1 миллиона гривен на развитие своего бизнеса

Украинцы смогут получить до 1 миллиона гривен на развитие своего бизнеса

В Украине стартовала программа макрофинансирования бизнеса ветеранов. Об этом сообщили в пресс-службе Украинского ветеранского фонда.

В рамках программы ветераны, члены их семей и семьи погибших защитников смогут получить средства от 500 тысяч до 1 миллиона гривен на развитие собственного бизнеса, пишет Соцпортала.

Кто может принять участие в проекте?

– ветераны, члены семей погибших (умерших) ветеранов войны и члены семей погибших (умерших) защитников и защитниц Украины, зарегистрированных в соответствии с требованиями законодательства как физические лица-предприниматели;

– юридические лица, зарегистрированные не позднее двух лет до получения финансовой поддержки, учредителями которых являются ветераны, члены семей погибших (умерших) ветеранов войны и члены семей погибших (умерших) защитников и защитниц Украины.

Для принятия участия в проекте нужно заполнить регистрационную форму, подписать ее электронной цифровой подписью, после чего отправить в Фонд проектную заявку в электронном виде вместе с обязательными документами в pdf-формате:

  • уставными документами, выпиской из ЕГР,
  • справкой о руководящем составе,
  • копией УБД учредителя организации-заявителя,
  • описанием проекта,
  • сметой,
  • резюме членов команды проекта,
  • сроком реализации.

Более подробную информацию о документах можно найти по ссылке. Подать заявку можно по ссылке.

Какие бизнесы не допускаются для участия в программе?

Бизнесы, связанные с российской федерацией, азартными играми, производством алкогольных, табачных изделий, оружия и боеприпасов, ядерных материалов, а также любого другого имущества, которое не может находиться в собственности граждан, общественных объединений, международных и юридических организаций лиц других государств на территории Украины.

Заявки на выделение средств принимают с 5 сентября по 18.00 5 октября (по киевскому времени). Заявки рассмотрят в течение двух рабочих дней, заявитель получит уведомление о ее статусе.

С вопросами и уточнениями по проекту можно писать по электронной почте [email protected] с обязательным указанием темы письма «Конкурс Проектов».

Напомним, ранее мы рассказывали, что денежную помощь от ООН получат еще 70 тысяч украинцев.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине