Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЭтот день в истории: 9 сентября – Международный день красоты

Этот день в истории: 9 сентября – Международный день красоты

9 сентября в мире отмечается Всемирный день красоты, Международный день алкогольного синдрома плода и Международный день судоку.

Международный день красоты

Этот праздник отмечается по инициативе Международного комитета эстетики и косметологии CIDESCO (Comite International D’Esthetique Et De Cosmetologie), являющейся на сегодня самой престижной организацией в мире в своей области.

CIDESCO основана в 1946 году в Цюрихе (Швейцария), в данное время представлена в 33-х странах мира. В мире насчитывается более 200 школ, которые работают под эгидой CIDESCO и по разработанным данной организацией международным стандартам.

Ежегодно CIDESCO организовывает и проводит международные конгрессы и выставки с целью обсудить текущее положение дел в индустрии красоты в странах мира, ознакомиться с новейшими разработками (оборудованием, технологиями, косметическими средствами). 

Международный день судоку

9 сентября проводится Международный день судоку. 9/9 — любители судоку, несомненно, заметят символизм даты. Судоку — это головоломка с числами, в виде латинского квадрата 9-го порядка. Цель игры в судоку — заполнить сетку 9×9 так, чтобы каждый столбец, строка и подсетка 3×3 содержали все цифры от 1 до 9.

Что произошло в Украине и мире 9 сентября?

  • 1834 — впервые начались занятия в Киевском университете на первом факультете нового университета — философском.
  • 1855 — в ходе Крымской войны после 349-дневной осады британо-французские силы взяли Севастополь.
  • 1913 — киевский военный летчик Петр Нестеров впервые в мире совершил на самолете «мертвую петлю» — одна из фигур высшего пилотажа («петля Нестерова»).
  • 1920 — создан Киевский авиационный завод.
  • 1951 — Народно-освободительная армия Китая вошла в Лхасу. Окончательная ликвидация независимости Тибета.

Напомним, ранее мы рассказывали, когда отмечают День небоскреба.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине