No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВ Житомире открыли "Кабинет человека пожилого возраста"

В Житомире открыли «Кабинет человека пожилого возраста»

В кабинете, размещенном в помещении аптеки, принимать врач-кардиолог, который будет измерять давление, рост и вес человека. «Этого достаточно, чтобы определить фактор риска сердечно-сосудистых заболеваний, и если он высокий, будет проведено анкетирование. Анкету мы выдадим на руки любому человеку, который обратится за консультацией, не обязательно с житомирской пропиской. Через месяц-два будем рекомендовать обратиться повторно, чтобы определить, […]

В кабинете, размещенном в помещении аптеки, принимать врач-кардиолог, который будет измерять давление, рост и вес человека.

«Этого достаточно, чтобы определить фактор риска сердечно-сосудистых заболеваний, и если он высокий, будет проведено анкетирование. Анкету мы выдадим на руки любому человеку, который обратится за консультацией, не обязательно с житомирской пропиской. Через месяц-два будем рекомендовать обратиться повторно, чтобы определить, достигнут успех по снижению факторов риска », — рассказал врач-кардиолог« Кабинета человека пожилого возраста »Владимир Борко.

По информации заместителя городского головы Житомирской городского совета Александра Бочковского, в городе насчитывается около 80 тысяч пенсионеров. Многие из них имеют сердечные заболевания и связанные с этим болезни.

«Кабинет в первую очередь является бесплатным, потому что мы коммунальным заведением. Назначение лекарственных средств здесь происходить не будет, врач может порекомендовать только безрецептурные препараты. Кабинет является диагностическим, мы должны предоставить человеку основные характеристики его здоровья, а дальше у нас есть поликлиники, другие медицинские учреждения, где врачи имеют право назначать лекарственные препараты. Здесь мы только корректируем и направляем», — сообщил заведующий коммунального предприятия «Аптека №127» г Житомира Владислав Козловский.

Кабинет находится по адресу площадь Соборная, 4, коммунальное предприятие «Аптека № 127».

По материалам: Житомир.info

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине