No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиКто в Украине может остаться без пенсии?

Кто в Украине может остаться без пенсии?

В Украине перепроверят стаж пенсионеров, расчетная пенсия которых оказалась меньше минимальной. Если во время проверки подтвердится, что стажа не хватает, пенсии могут забрать. По законодательству Украины пенсии могут получить те, кто имеет как минимум 15 лет стажа. При этом даже при большом стаже и минимальной зарплате размер пенсии может оказаться меньше минимального. В таком случае […]

В Украине перепроверят стаж пенсионеров, расчетная пенсия которых оказалась меньше минимальной. Если во время проверки подтвердится, что стажа не хватает, пенсии могут забрать.

По законодательству Украины пенсии могут получить те, кто имеет как минимум 15 лет стажа. При этом даже при большом стаже и минимальной зарплате размер пенсии может оказаться меньше минимального. В таком случае разницу доплачивают из государственного бюджета.

В Министерстве соцполитики рассказали, что по рекомендации МВФ на данный момент чиновники проводят проверку украинцев на пенсии. Пенсионеров, у которых во время проверки не подтвердится часть стажа, могут лишить пенсии.

Источник realist.online

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине