No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиВ Донецкой области лжесоцработник обворовывала пенсионеров

В Донецкой области лжесоцработник обворовывала пенсионеров

В Константиновке Донецкой области женщина под видом социальной работницы обворовывала пенсионеров. Как стало известно, с начала августа 2017 года в полицию начали обращаться пожилые люди, которые стали жертвами одной и той же преступной схемы. Преступники работали по следующей схеме: на улице к пенсионерам подходила прохожая и начинала разговор о необходимости получения продуктового набора в качестве […]

В Константиновке Донецкой области женщина под видом социальной работницы обворовывала пенсионеров.

Как стало известно, с начала августа 2017 года в полицию начали обращаться пожилые люди, которые стали жертвами одной и той же преступной схемы. Преступники работали по следующей схеме: на улице к пенсионерам подходила прохожая и начинала разговор о необходимости получения продуктового набора в качестве помощи. Неизвестная выбирала только пенсионеров, поскольку именно они являются доверчивой категорией граждан. Затем провожала их домой, не прекращая говорить, отслеживала, где хозяева прятали сбережения, а потом просила стакан воды. За считанные минуты гостя забирала все сбережения доверчивых хозяев и убегала, не дождавшись воды.

Аналогичные преступления были зафиксированы на территории Бахмутского района с периодичностью раз в одну-две недели.

На днях злоумышленницу задержали. Ею оказалась 60-летняя жительница Бахмутского района. В ходе расследования стало известно, что женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Сейчас установлена ее причастность к 15 фактов мошенничества. Ей избрана мера пресечения — содержание под стражей. Продолжается досудебное расследование по ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса, задержанной грозит до 5 лет лишения свободы.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине