No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыВ Украине разблокировали выплаты субсидий

В Украине разблокировали выплаты субсидий

В министерстве финансов Украины сообщили о решении всех технических вопросов, благодаря которым возникли проблемы с возмещением предприятиям ЖКХ льгот и субсидий. Как сообщалось ранее, расчет субсидий по всей Украине остановился из-за нового механизма, который Минфин ввел 4 января. Минфин уверяет, что все технические проблемы решены. — Минфин дал разъяснения казначейству относительно перечисления субвенции по предоставлению льгот и […]

В министерстве финансов Украины сообщили о решении всех технических вопросов, благодаря которым возникли проблемы с возмещением предприятиям ЖКХ льгот и субсидий. Как сообщалось ранее, расчет субсидий по всей Украине остановился из-за нового механизма, который Минфин ввел 4 января. Минфин уверяет, что все технические проблемы решены.

— Минфин дал разъяснения казначейству относительно перечисления субвенции по предоставлению льгот и субсидий, предоставляемых населению на оплату жилищно-коммунальных услуг, — идет речь в сообщении Минфина.

 В Минфине также отметили, что начался процесс подготовки ко второму этапу введения «монетизации» льгот и субсидий.

— Будет предложен механизм прямого перечисления субвенции в части оплаты квартирной платы и других услуг непосредственно на счета получателей льгот и субсидий, которые самостоятельно смогут рассчитываться за коммунальные услуги, — заявили в министерстве.

На этом этапе монетизации расчеты с ОСМД и ЖСК будут осуществляться через счета, открытые в учреждениях банков, а с бюджетными учреждениями — через специальные регистрационные счета, открытые в органах казначейства.

Источник veroyatno.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине