Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЛьготыВ Минсоцполитики хотят изменить механизм выплаты субсидий

В Минсоцполитики хотят изменить механизм выплаты субсидий

Украина полным ходом готовится к отопительному сезону, в том числе – к начислению и выдаче средств субсидиантам. В этом году в связи с военными действиями в правительстве рассматривают различные механизмы выплаты субсидий, в том числе через Пенсионный фонд.

Об этом заявила министр социальной политики Оксана Жолнович во время телемарафона.

«Сейчас мы прорабатываем механизмы их централизованной выплаты, в том числе через Пенсионный фонд, для того чтобы каждый человек, который по тем или иным причинам – например, неработы управлений социальной защиты, смог подать заявку и чтобы мы смогли рассчитать ему субсидию, чтобы таким образом, каждый незащищенный смог пережить эту зиму», – подчеркнула чиновник.

Оксана Жолнович считает, что в этом году количество получателей субсидии останется на том же уровне, что и в прошлом и средства на это в бюджете есть.

«Ожидаем примерно такое же количество субсидиантов, которое было и в прошлом году, а это 2,6 миллиона. Возможно, их будет немного больше, но мы рассчитываем на такое количество. И деньги на увеличение и выплату субсидий забюджетированы, поэтому они будут оплачиваться в полном объеме», – отметила Жолнович.

Напомним, ранее мы рассказывали, что Зеленский утвердил мораторий на повышение коммунальных тарифов на время войны.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине