No menu items!
Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Украине действует акция «Своди бабушку в кино», к которой может приобщиться...

В Украине действует акция «Своди бабушку в кино», к которой может приобщиться каждый

«Своди бабушку в кино» — так назвала свой социальный проект арт-терапевт Елена Тарарина. Акция заключается в том, что люди покупают билеты в кино, и ведут на сеансы бабушек и дедушек из домов престарелых. Эту акцию уже подхватили в нескольких регионах Украины. — Все началось очень интересно. Есть такой человек, которого зовут Майкл Роуч, это монах, […]

«Своди бабушку в кино» — так назвала свой социальный проект арт-терапевт Елена Тарарина.

Акция заключается в том, что люди покупают билеты в кино, и ведут на сеансы бабушек и дедушек из домов престарелых. Эту акцию уже подхватили в нескольких регионах Украины.

— Все началось очень интересно. Есть такой человек, которого зовут Майкл Роуч, это монах, проживший 25 лет в монастыре, а потом приехал в Нью-Йорк и создал алмазную компанию. И на одном из своих тренингов Майкл Роуч показал видео о том, как правительство Норвегии организовало акцию: если подросток ведет бабушку в кино, то билет для него и для бабушки государство предоставляет бесплатно. У меня возник вопрос – может быть он показывает это не просто так. И я написала своим коллегам, что есть такая идея. Мы провели очень много мероприятий, благотворительный бал в поддержку дома престарелых, который прошел перед Новым годом. На нем мы собрали около 30 тысяч гривен, и мы эти деньги направили на то, чтобы эту акцию реализовать, — рассказывает Елена Тарарина.

По ее словам, идея нашла отклик в сердцах многих украинцев.

— В Запорожье вообще произошло необычное — завод «Запорожсталь» выделил автобус, чтобы отвез бабушек из дома престарелых в кино. А в Ивано-Франковске кинотеатр дал целый зал на сеанс, дал в три раза больше билетов, чем мы хотели купить, чтобы эта акция была проведена, — поделилась Елена Тарарина.

Акция «Своди бабушку в кино» распространилась уже по Запорожской, Одесской, Киевской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Херсонской и Донецкой областях.

Чтобы присоединиться к акции, нужно найти в Фейсбуке Елену Тарарину, и написать ей, что хотите сводить бабушку в кино. После этого нужно найти престарелую одинокую бабушку или дедушку. Далее — найти кинотеатр, куда вы хотите сводить пожилого человека, и просчитываете цену. Организаторы отправляют вам деньги на билет. После посещения кинотеатра нужно предоставить фотоотчет или краткий видеоотзыв о том, как вы провели время.

Источник hromadskeradio.org

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине