Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеМедики назвали овощ, который помогает быстро снизить сахар в крови

Медики назвали овощ, который помогает быстро снизить сахар в крови

Диабет тесно связан с уровнем сахара в крови. Болезнь может привести к самым страшным последствиям, поэтому так важно следить за уровнем глюкозы.

Но снизить сахар помогут не только таблетки, но и обычный овощ. Для этого нужно просто съесть лук. Этот овощ дает ощутимый эффект за несколько часов. Причем это работает и для пациентов с диабетом первого типа, и для больных диабетом второго типа.

Лук снижает склонность к диабету, способствует контролю сахара в крови. Оздоровительные эффекты лука объясняются его составом – он включает в себя массу веществ, положительно влияющих на организм. В ней находятся белки, углеводы, водорастворимые витамины и минералы в виде селена, кальция и железа. Также лук богат питательными веществами с уникальной биологической активностью — сернистыми соединениями, флавоноидами, стероидами, полисахаридами, простагландинами и другими.

Благодаря этим веществам лук обладает антибактериальными и антиоксидантными свойствами, способным снижать уровень глюкозы, жира и холестерина в крови, рассказали врачи.

Но есть у лука и свои серьезные недостатки. Так, этот овощ провоцирует изжогу и газообразование. А еще сырой лук может оказывать слабительное действие. Если переборщить с употреблением этого продукта, можно получить диарею.

Напомним, ранее мы рассказывали, какие симптомы могут указывать о тромбозе.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине