No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяКоммуналкаВ Балте подорожала холодная вода

В Балте подорожала холодная вода

С начала года на территории Балтской объединенной громады начали действовать новые тарифы на водоснабжение и водоотведение. Услуги на централизованное водоснабжение для населения теперь обходятся в 15,26 грн. за кубический метр. Стоимость водоотведения возросла до 18,39 грн. А за вывоз жидких нечистот придется платить по 55,35 грн. за один кубический метр. КП «Балтаводоканал» объясняет увеличение тарифов […]

С начала года на территории Балтской объединенной громады начали действовать новые тарифы на водоснабжение и водоотведение. Услуги на централизованное водоснабжение для населения теперь обходятся в 15,26 грн. за кубический метр. Стоимость водоотведения возросла до 18,39 грн. А за вывоз жидких нечистот придется платить по 55,35 грн. за один кубический метр.

КП «Балтаводоканал» объясняет увеличение тарифов возросшими затратами на топливо и электроэнергию, оплату труда, единый социальный взнос, административные расходы.

Надо отметить, что предприятие использует средства и  на прокладку водопровода в селах Балтской громады. В частности, недавно в селе Лесничевка протянуто два километра сети, к водоснабжению подключено 42 абонента. Аналогичные работы ведутся и в других селах.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине