No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеНазван продукт, который поможет при нарушениях памяти

Назван продукт, который поможет при нарушениях памяти

Эксперты в области здорового питания рассказали о том, что следует употреблять в пищу людям, у которых наблюдаются проблемы с нарушением памяти. Как оказалось, гранат поможет справиться с этой проблемой. Забывчивость характерна для людей среднего и старшего возраста, а врачи довольно часто рекомендуют им употреблять миндаль, который якобы должен помогать при потере памяти. Но недавние исследования […]

Эксперты в области здорового питания рассказали о том, что следует употреблять в пищу людям, у которых наблюдаются проблемы с нарушением памяти. Как оказалось, гранат поможет справиться с этой проблемой.

Забывчивость характерна для людей среднего и старшего возраста, а врачи довольно часто рекомендуют им употреблять миндаль, который якобы должен помогать при потере памяти. Но недавние исследования показали, что более эффективным продуктом, который поможет справиться с забывчивостью, — это гранат.

Все дело в полифенолах, которые входят в его состав. Они снижают окислительный стресс и защищают мозг от неврологических и психиатрических заболеваний. Насыщенные полифенолами продукты укрепляют память и когнитивную деятельность мозга.

Источник nashamama.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине