No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиУшел из жизни композитор Владимир Шаинский

Ушел из жизни композитор Владимир Шаинский

Сегодня, 26 декабря, от рака на 93 году жизни скончался известный композитор Владимир Шаинский. Он не смог прийти в себя после тяжелой операции. Владимир Шаинский — композитор, известный, прежде всего своими работами для детских мультфильмов, а также юношеского кинематографа. Даже спустя 30-40 лет его песни помнят наизусть. Владимир Шаинский, подаривший миру песенку Чебурашки и Крошки […]

Сегодня, 26 декабря, от рака на 93 году жизни скончался известный композитор Владимир Шаинский. Он не смог прийти в себя после тяжелой операции.

Владимир Шаинский — композитор, известный, прежде всего своими работами для детских мультфильмов, а также юношеского кинематографа. Даже спустя 30-40 лет его песни помнят наизусть.

Владимир Шаинский, подаривший миру песенку Чебурашки и Крошки Енота, написавший заглавную тему к фильмам «Школьный вальс» и «Чунга-чанга», долгое время страдал от онкологического заболевания. Так, еще в 2011 году композитору удалили первую раковую опухоль.

Однако, уже спустя четыре года ему диагностировали рак желудка, в начале 2017 года он пережил еще одну операцию. Но здоровье, увы, уже не поправилось.

Источник www.aif.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине