No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Ровенскую область привезут уникальную икону, которая исцеляет онкобольных

В Ровенскую область привезут уникальную икону, которая исцеляет онкобольных

23 декабря в Ровенскую епархию УПЦ из Свято-Успенской Святогорской Лавры прибудет Святогорская икона Богоматери. Там она будет находиться до 3 января, путешествуя по области. Поэтому помолиться Богородице смогут все желающие в разных районах. Во время пребывания святыни в храмах и монастырях будут служить Божественные литургии, акафисты и молебны Божией Матери с просьбами за Церковь и […]

23 декабря в Ровенскую епархию УПЦ из Свято-Успенской Святогорской Лавры прибудет Святогорская икона Богоматери. Там она будет находиться до 3 января, путешествуя по области. Поэтому помолиться Богородице смогут все желающие в разных районах.

Во время пребывания святыни в храмах и монастырях будут служить Божественные литургии, акафисты и молебны Божией Матери с просьбами за Церковь и за мир в Украине.

Святогорский образ Божией Матери является одним из восьми наиболее почитаемых в Украине чудотворных икон и главной святыней Свято-Успенской Святогорской Лавры. Она была написана старцем-монахом с Афона, который в середине XIX века посетил Святогорскую обитель. Монастырь своей красотой и високодуховностью монашеской жизни настолько понравился иконописцу, что он решил сделать братии такой подарок.

Источник press-centr.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине