Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВладимир Зеленский побывал в Одесской области с рабочим визитом

Владимир Зеленский побывал в Одесской области с рабочим визитом

Сегодня, 29 июля, Президент Украины Владимир Зеленский совершил рабочую поездку в Одесскую область.

«Важно, чтобы Украина оставалась гарантом мировой продовольственной безопасности», – таким был вывод Президента от пребывания в Одесской области

В ходе рабочей поездки в Одесскую область Президент Украины Владимир Зеленский ознакомился с загрузкой украинского зерна на судно-зерновоз в Морском торговом порту «Черноморск» для дальнейшего экспорта.

По словам Президента, экспорт зерна начнется с отправки нескольких кораблей, которые были загружены, но не смогли отправиться в рейс из-за начала войны.

Вместе с Главой государства с процессом погрузки зерна ознакомились представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Украине, в частности Посол Соединенных Штатов Америки Бриджит Бринк, Посол Великобритании Мелинда Симмонс, Посол Италии Пьер Франческо Дзадзо, Посол Канады Лариса Галадза, Посол Федера ЕС Реми Дюфло, координатор системы ООН Оснат Лубрани.

Президент также провел встречу с представителями дипломатического корпуса, в ходе которой были обсуждены вопросы экспорта зерна и международной поддержки Украины.

Как сообщил Глава государства, экспорт может начаться в ближайшие дни.

«Наша сторона полностью готова. Все сигналы мы передали партнерам – ООН и Турции, и наши военные гарантируют ситуацию безопасность. Министр инфраструктуры находится в прямой связи с турецкой стороной и ООН, ждем от них сигнала, который можно начинать», – рассказал Президент.

Кроме того, Владимир Зеленский посетил украинских защитников, проходящих лечение в одном из медицинских учреждений.

Источник

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине