No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеВерховная Рада изменила порядок оформления наследства

Верховная Рада изменила порядок оформления наследства

Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» (относительно некоторых вопросов наследства), который упрощает порядок оформления наследства в селах. За законопроект №5141 проголосовали 254 народных депутатов. Законом упрощается процедура оформления наследства и регистрации прав наследников – органы местного самоуправления получают соответствующие полномочия. Кроме этого, законом также отменяется обязательное проведение оценки […]

Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» (относительно некоторых вопросов наследства), который упрощает порядок оформления наследства в селах.

За законопроект №5141 проголосовали 254 народных депутатов.

Законом упрощается процедура оформления наследства и регистрации прав наследников – органы местного самоуправления получают соответствующие полномочия. Кроме этого, законом также отменяется обязательное проведение оценки имущества в случаях наследования имущества наследниками первой и второй очереди.

Также закон, в частности, сделает имущество более доступными для граждан услуги по оформлению наследства и регистрации наследниками права на унаследованную ими недвижимость, уменьшит временные и денежные затраты граждан на оформление права на наследство и регистрации права на унаследованное недвижимое имущество, сообщается в объяснительной записке к закону.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине