No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеДиетолог рассказала, какие сладости нужно есть зимой

Диетолог рассказала, какие сладости нужно есть зимой

Американский диетолог Сони Наранг опубликовала советы о том, как следует питаться в сезон холодов. В частности, она рассказала о том, какие сладости можно себе позволить в холодное время года. Любителям сладкого она рекомендует в зимнее время употреблять козинаки из кунжута с тростниковым сахаром. — Кунжут — отличный источник антиоксидантов, а тростниковый сахар способен снизить риск […]

Американский диетолог Сони Наранг опубликовала советы о том, как следует питаться в сезон холодов. В частности, она рассказала о том, какие сладости можно себе позволить в холодное время года.

Любителям сладкого она рекомендует в зимнее время употреблять козинаки из кунжута с тростниковым сахаром.

— Кунжут — отличный источник антиоксидантов, а тростниковый сахар способен снизить риск дефицита железа. На фоне общего упадка сил эта сладость станет отличным дополнением рациона, — рассказывает она.

Также чтобы улучшить самочувствие, нужно употреблять продукты, богатые витаминами А и С. Поэтому зимой в рационе обязательно должны присутствовать апельсины и морковь.

Также можно побаловать себя домашним печеньем с корицей без сахара и искусственных жиров, считает диетолог. По ее мнению, корица стимулирует иммунитет и дает прилив энергии. Кроме того, в холода нужно обязательно есть орехи и семечки.

— Обжаренные или перемолотые семена льна вместе с семечками тыквы или грецким орехом дадут достаточную порцию Омега-3, необходимую для нормальной работы главных систем организма, — рассказала Сони Наранг.

Источник newsyou.info

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине