No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовости61-летний американец собирается в полет на ракете, которую сделал сам

61-летний американец собирается в полет на ракете, которую сделал сам

25 ноября житель Калифорнии Майк Хьюз, прозванный соседями «Безумным Майком», намерен совершить полет ракете, оснащенной паровым двигателем, которую он сделал собственноручно. Свою ракету каскадер собрал в гараже из алюминиевых деталей, купленных в местном магазине. На своем устройстве пенсионер планирует подняться на высоту 600 м. При этом скорость изделия составит 806 км/час. ПО задумке пенсионера, после […]

25 ноября житель Калифорнии Майк Хьюз, прозванный соседями «Безумным Майком», намерен совершить полет ракете, оснащенной паровым двигателем, которую он сделал собственноручно.

Свою ракету каскадер собрал в гараже из алюминиевых деталей, купленных в местном магазине.

На своем устройстве пенсионер планирует подняться на высоту 600 м. При этом скорость изделия составит 806 км/час. ПО задумке пенсионера, после достижения этой планки, он откроет парашют и приземлится.

Для старта конструктор-любитель присмотрел взлетно-посадочную полосу в городе-призраке Амбой, через который проходит знаменитая трасса 66. Хьюз утверждает, что запуск ракеты в пустыне Мохаве состоится с разрешения местных чиновников и Федерального управления авиации.

— Если ты не боишься смерти, ты идиот. Мне страшно, но ведь никто из нас не выходил еще живым из этого мира, — прокомментировал свой замысел пенсионер.

Источник www.ibtimes.co.uk

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине