Среда, 17 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиРастет стоимость проезда в транспорте. Где и на сколько?

Растет стоимость проезда в транспорте. Где и на сколько?

Рост цен на горюче-смазочные материалы и запчасти отразился на тарифах на проезд. В некоторых городах цены уже поднялись, в других - вопрос времени.

Еще в мае увеличился проезд в маршрутных такси Киева — с 10 гривен до 12 и 15 гривен, в зависимости от маршрута. С начала июня дороже стали маршрутки Львова и Полтавы — с 10 до 15 гривен. В Ивано-Франковске выросла плата за проезд с 8 до 10 гривен, а в Виннице — с 8 гривен до 12 гривен. В Одессе со 2 июля проезд в маршрутке вырос с 10 до 15 гривен.

Больше стали платить за проезд и жители небольших городов: в Черноморске и Белгороде-Днестровском Одесской области, в Никополе и Павлограде Днепропетровской области.

В самом Днепре горсовет тоже подготовил проект решения, согласно которому цены на проезд в ближайшее время составят 15 гривен и 18 гривен, в зависимости от маршрута. Пока еще днепряне платят, соответственно, по 10 и 12 гривен.

Пока еще на электротранспорт большинство городов держат старую цену. Но и тут, видимо, ситуация будет меняться не в пользу пассажиров. К примеру, уже с 1 июля в Чернигове проезд в электротранспорте вырос с 8 до 12 гривен — при оплате наличными. При расчете с использованием электронного билета — осталось 8 гривен. С 6 до 10 гривен может вырасти билет на электротранспорт и в Ровно. Там также рассматривают новые тарифы на проезд в маршрутных такси.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине