Об этом рассказал заместитель министра социальной политики Константин Кошеленко, пишет Соцпортал.
Денежную помощь на покупку продуктов и лекарств могут получить внутренне перемещенные лица, а также пенсионеры. Нужно только оставить заявку на платформе є-Допомога.
Платформа работает в нескольких направлениях:
По словам Константина Кошеленко, платформа работает не только в онлайн режиме.
— Каждый волонтер может найти себе человека, которого хочет поддержать – либо лично приехать и привезти ему поддержку, либо сделать это онлайн, — рассказал чиновник.
Он уточнил, что через эту платформу украинцам помогают волонтеры из 25 стран. С украинской стороны в программе принимают участие определенные супермаркеты – Сильпо, Фоззи, Траш и другие. Волонтеры бросают на счета деньги, а украинцы за полученные донаты могут купить продукты.
Также на платформе присутствуют и аптечные сети, то есть оказать помощь людям можно также лекарством.
В тех населенных пунктах, где этих супермаркетов нет, волонтеры могут только находить заявки людей с потребностями и выполнять их лично.
— На платформе есть возможность зарегистрировать адрес и указать свой социальный статус. Если человек с инвалидностью, из многодетной или малообеспеченной семьи, волонтеры обращают внимание на такие заявки в первую очередь, — отметил заместитель министра.
Он добавил, что в настоящее время на платформе более 15 тысяч активных заявок. Более 2,5 тысячи семей уже получили такую поддержку.
18 сентября в Украине будет преобладать теплая и комфортная погода, но не обойдётся без дождей.…
После всплеска геомагнитной активности 16–17 сентября ситуация на Земле начнёт стабилизироваться. NOAA прогнозирует на 18…
Карп, карась или сом иногда имеют характерный запах тины, даже если рыба свежая. Перед жаркой…
В одном из областных центров Украины началась регистрация на получение международной денежной помощи для людей,…
В Украине в ближайшие дни похолодает, однако это не означает окончательного завершения метеорологического лета.
Чабрец может сделать более ароматными мясо, картофель, овощи и супы, но с этой специей важно…