Суббота, 27 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиКому из несовершеннолетних украинцев могут выплатить 2200 гривен?

Кому из несовершеннолетних украинцев могут выплатить 2200 гривен?

ПриватБанк уже начал выплачивать денежную помощь, которую выделили для детей и подростков.

ПриватБанк начал выплачивать денежную помощь от международных организаций детям и подросткам. Выплаты могут получить украинцы, которые из-за войны были вынуждены искать убежище в безопасных регионах, и которым сейчас от 14 до 18 лет, сообщает today.ua.

Размер помощи детям-переселенцам составляет 2200 грн. Для получения средств несовершеннолетние украинцы должны открыть карту для выплат в ПриватБанке. Туда им перечислят перевод Western Union.

Открыть карту для выплат можно в любом отделении ПриватБанка. При оформлении карты присутствие родителей или опекунов не обязательно.

Чтобы банк начислил помощь от ООН World Food Programme или WFP, оформителям должно быть от 14 до 16 лет.

После получения SMS-сообщения с контрольным номером перевода Western Union, снять 2200 грн несовершеннолетние граждане смогут через Приват24, банкоматы, терминалы самообслуживания, кассы отделений банков.

По всем вопросам относительно начисления выплат граждане могут обратиться в банк по телефону 3700 или в чат «Помощь онлайн».

Также в июне ПриватБанк начал выплачивать помощь украинцам от Красного Креста. Размер выплат составляет 2500 грн на одного человека в месяц. Забрать деньги можно как в отделении ПриватБанка, так выплаты зачисляют гражданам и на карты «Є-підтримка».

Красный Крест перечисляет деньги тем семьям, которые имеют официальный статус малообеспеченных, и до 24 февраля проживали в одной из следующих областей: Донецкая, Луганская, Запорожская, Житомирская, Киевская, Николаевская, Сумская, Харьковская, Херсонская и Черниговская.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине