No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиСтало известно, на сколько выросла пенсия чернобыльцев

Стало известно, на сколько выросла пенсия чернобыльцев

Как сообщают в пресс-службе правительства, в октябре минимальная пенсия для ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выросла на 11%. Таким образом, минимальный размер выплат чернобыльцам I группы увеличился до 4138 гривен, II группы — 3702 гривен, III группы — 3267. — Пенсионная реформа предусматривает перерасчет пенсий в соответствии с более высокой заработной платой. Также с октября вырос […]

Как сообщают в пресс-службе правительства, в октябре минимальная пенсия для ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выросла на 11%. Таким образом, минимальный размер выплат чернобыльцам I группы увеличился до 4138 гривен, II группы — 3702 гривен, III группы — 3267.

— Пенсионная реформа предусматривает перерасчет пенсий в соответствии с более высокой заработной платой. Также с октября вырос показатель прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность. Соответственно, выросли и другие социальные выплаты, которые рассчитываются с использованием этого показателя. В частности, на 11% выросли минимальные пенсионные выплаты ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС, —идет речь в сообщении.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине