Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиСотни тысяч украинцев не смогли получить пенсии за июнь: что будет с...

Сотни тысяч украинцев не смогли получить пенсии за июнь: что будет с деньгами

В Пенсионном фонде сообщили о завершения финансирования пенсий за июнь. Так, на выплаты пенсионерам за июнь направлено 51,2 млрд гривен. Однако 3,6 млрд этих денег остались не выплаченными. В итоге, пенсия за июнь оказалась не выплаченной сотням тысяч украинцев.

Об этом стало известно из информации, опубликованной в Facebook Пенсионного фонда Украины, пишет today.ua.

Как выяснилось, 39,2 млрд гривен из суммы, которая была выделена на июньские пенсии, гражданам выплатили на их банковские счета. И еще 12 млрд получила Укрпочта для выплаты пенсий тем, кто получает их через почтовую службу. Но Укрпочта выплатила пенсионерам лишь около 70% выделенной суммы. Остальные же 30%, а это около 3,6 млрд гривен, остались не выплаченными.

Пенсии не смогли получить граждане, которые проживают на временно оккупированной территории или в зоне боевых действий и к которым сотрудники Укрпочты просто не могут добраться.

Подтвердила это и министр социальной политики Марина Лазебная во время телемарафона. По ее словам, пенсию не смогли выплатить около 300 тысячам украинцев, находящихся в оккупации.

Марина Лазебная призвала не паниковать, деньги никуда не денутся и как-только у Укрпочты появится возможность доставить пенсии, все они будут выплачены.

Напомним, ранее мы рассказывали, что Кабмин упростил порядок получения пенсий одной из категорий переселенцев.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине