No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеЗаряжающийся смартфон опасен для здоровья — ученые

Заряжающийся смартфон опасен для здоровья — ученые

Американские ученые провели исследование и сделали выводы, что заряжающийся смартфон в спальне плохо влияет на наше здоровье и самочувствие. По их мнению, влияние на организм гаджетов ночью во время зарядки становится гораздо более опасным. — Распространенная бытовая привычка устанавливать смартфоны на зарядку рядом с кроватью во время сна — крайне вредна и опасна, — заявили […]

Американские ученые провели исследование и сделали выводы, что заряжающийся смартфон в спальне плохо влияет на наше здоровье и самочувствие. По их мнению, влияние на организм гаджетов ночью во время зарядки становится гораздо более опасным.

— Распространенная бытовая привычка устанавливать смартфоны на зарядку рядом с кроватью во время сна — крайне вредна и опасна, — заявили сотрудники американского сообщества по исследованию излучений.

По их мнению, такое соседство по ночам может вызвать серьезные заболевания.

Исследователи отмечают, что во время сна в организме каждого человека значительно снижаются функции защитной системы, что повышает чувствительность к излучению от устройств на зарядке. Смартфонами люди пользуются практически ежедневно, и порядка 30% заболеваний напрямую связаны с получением излучения от девайсов.

— Литий-полимерные и литий-ионные излучают вредоносные вещества. Излучение от смартфона, оставленного на зарядке на всю ночь, может приводить к раздражению кожи, головным болям, раку кожи, — предупредили ученые.

Источник www.medikforum.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине