Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНесмотря на войну - украинские газеты продолжают жить

Несмотря на войну — украинские газеты продолжают жить

Начиная с июня газеты в Чернигове, Херсоне, Ровно, Кременчуге, Черновцах, Виннице, Тернополе, Хмельницком, Казатине, Одессе имеют возможность выходить, потому что решен один из наиболее болезненных вопросов печатного медиа – недостаток бумаги.

Если бы вы знали, какое количество людей, компаний, стран было вовлечено в процесс поиска поддержки, а затем и доставки газетной бумаги в украинские медиа, вы бы почувствовали столь же сильно эту мощную силу поддержки украинцев, как чувствую ее я.

Из далекой Норвегии, в дружественную Польшу, при поддержке коллег со всего мира газетная бумага прошла от Norske Skog, через Agora, при поддержке WAN-IFRA, БО «УСЛ», юридической фирмы Kinstellar и благодаря неутомимому труду команды-организатора процесса Ассоциации независимых региональных издателей Украины. Почти 48 тонн.

Много это или мало? Не знаю. Знаю только, что благодаря этому вы сможете читать газеты в десяти городах/областях Украины в течение месяца! А это – источник оптимистичных новостей о наших победах, печальные сообщения о потерях, полезные данные о том, как жить в условиях войны и обнадеживающие статьи о том, как все отстраивать после нашей победы.

Эта история – о взаимоподдержке, о теплых отношениях с коллегами, о единстве и важности держаться вместе.

К победе!

Оксана Бровко, директор Ассоциации независимых региональных издателей Украины (АНРИУ)

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине