Новости

Сало по цене золота: производители предупредили о критичности ситуации

Производители предупредили о критической ситуации в мясной отрасли из-за чего цены на продукцию будут стремительно расти.

Об этом сообщает издание УНН.

В частности, стало известно, что была проведена встреча с Ассоциацией «мясной отрасли» в рамках работы Национального совета восстановления Украины от последствий войны, сообщил секретарь Совета, глава финансового комитета ВР Даниил Гетманцев.

На ней была обсуждена критическая ситуация в животноводстве вследствие чего стремительно растут цены и необходимость дальнейшего стимулирования отрасли.

» К сожалению, в мясной отрасли и отрасли свиноводства Украины сложилась критическая ситуация, которая влияет на основу национальной продовольственной безопасности Украины в период войны. В результате военной агрессии России существенная часть крупных сельскохозяйственных предприятий, занимающихся выращиванием свиней и переработкой мяса, оказались в зоне боевых действий и на временно оккупированных территориях («АПК-Инвест», Агрокомбинат «Слобожанский», «Мясокомбинат » Мясной», «Салтовский мясокомбинат», Восточно-Украинский мясокомбинат и другие)», — сообщил нардеп

В свою очередь нардеп предложил специалистам составить предложения по решению немедленных вопросов и добавил, что все они будут приняты во внимание

Новое на сайте

  • Домашняя энциклопедия
  • Статьи

SOS после солнца: 3 простые маски для спасения кожи

Солнце — радость, но и стресс для кожи. Даже короткое пребывание на солнце может оставить…

06/07/2025 14:27
  • Новости

Парламент продлит военное положение и мобилизацию до ноября: шестнадцатое решение подряд

На ближайшей пленарной неделе Верховная Рада Украины рассмотрит вопрос о продлении военного положения и всеобщей…

06/07/2025 13:36
  • Новости

Кислый творог — не приговор: идеальная запеканка из «проблемного» продукта

Кислый творог — не повод выбрасывать продукт. С помощью простого трюка и доступных ингредиентов можно…

06/07/2025 11:58
  • Новости

Пенсии как привилегия: почему каждый пятый украинец получает особые выплаты

В Украине почти каждый пятый пенсионер получает выплаты по специальному законодательству. Но уже вскоре система…

06/07/2025 10:59
  • Новости

Новый урожай украинских арбузов уже в продаже: почему дорого и что будет дальше

Украинские фермеры начали сбор арбузов, но пока урожай продают по повышенной цене. Почему арбузы дороже…

06/07/2025 09:54
  • Статьи

Посылка с миной: как херсонец спас себя от верной смерти

Получить извещение о посылке — обыденность. Но в условиях войны даже это может стать смертельной…

06/07/2025 08:59