8 июня 1992 на Всемирном саммите ООН по окружающей среде и развитию в Рио-де-Жанейро (Бразилия) по инициативе Канады было принято решение о проведении Дня океанов. 5 декабря 2008 года в Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН 8 июня было официально признано как Всемирный день океанов.
Его цель — напомнить людям о проблемах и сохранения биоразнообразия обитателей морских глубин и стабильной экологической ситуации в океанах.
Океаны занимают три четверти поверхности Земли, содержат 97% водных запасов, занимают по объему 99% всей площади планеты и является неотъемлемой частью процесса устойчивого развития.
Напомним, ранее мы рассказывали, какие праздники отмечают 3 июня.
На электронную почту редакции «На пенсии» поступило письмо из Германии. Женщина по имени Наталья захотела…
Для багатьох українських сімей життєво важливою є можливість отримувати житлові субсидії. Особливо це актуально для…
Как вырастить большую и вкусную клубнику? Следует помнить о правильном расположении растений. Одна простая хитрость…
Паштет из грибов – это идеальная постная намазка для бутербродов. Легкий, вкусный и сытный.
В Верховную Раду внесли важный законопроект, который может отменить плату за коммунальные услуги части украинцев.
В Украине приняли важные изменения в порядке начисления пенсий лицам, находящимся за границей. Пенсионный эксперт…