No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ последнее воскресенье октября в Украине вводится зимнее время

В последнее воскресенье октября в Украине вводится зимнее время

26 октября на всей территории Украины вводится зимнее время. Переход на зимнее и летнее время происходит согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 13 мая 1996 года № 509 «О порядке исчисления времени на территории Украины». Перевод стрелок часов произойдет в 4.00 по киевскому времени в ночь с 25 на 26 октября. В настоящий момент перевод […]

26 октября на всей территории Украины вводится зимнее время.

Переход на зимнее и летнее время происходит согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 13 мая 1996 года № 509 «О порядке исчисления времени на территории Украины».

Перевод стрелок часов произойдет в 4.00 по киевскому времени в ночь с 25 на 26 октября.

В настоящий момент перевод часов используют в 78 странах мира. В то же время 161 страна мира отказалась от использования «летнего» времени. Противники перевода часов приводят в качестве аргумента нарушение биологических циклов человека и необходимость адаптации к новому режиму. Для людей со слабым иммунитетом это может привести к обострению хронических заболеваний.

С аналогичной проблемой сталкиваются работники животноводческой отрасли. После перевода стрелок часов они фиксируют временное снижение продуктивности домашних животных.

ВР Украины 20 сентября 2011 года отменила перевод стрелок, но месяц спустя, 18 октября, вернула переход на «зимнее» время.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине