Об этом заявила министр социальной политики Марина Лазебная.
«В 6 регионах Украины, где есть оккупированные населенные пункты, из 2,9 млн. пенсионеров пенсию получили 2,6 млн. человек или 90%», – отметила она.
Марина Лазебная отметила, что пенсионные выплаты финансируются своевременно, в отдельных регионах – даже авансом, но не везде есть возможность получить эти средства или использовать. В частности, несмотря на 100% зачисление пенсий на банковские карты, не во всех регионах можно ими воспользоваться. В то же время около 300 тысяч пенсионеров, проживающих на оккупированных территориях, Укрпочта не имеет возможности доставить пенсии.
В Минсоцполитики еще раз напоминают, что в случае неполучения пенсионных выплат они никуда не исчезают – получить их можно в любом отделении Ощадбанка на безопасной территории или дождаться, когда Укрпочта возобновит работу в вашем регионе и получить всю сумму по месту жительства.
Напомним, ранее мы рассказывали, сколько может храниться неполученная пенсия и как ее снять.
Сеть облетела новость о снижении тарифа на газ, и многие уже готовятся радоваться более дешевому…
Украинцы могут получить 1000 грн "Зимней поддержки" до 24 декабря и потратить их на товары…
Мы привыкли считать, что любые овощи и фрукты полезны, но их реальная ценность зависит от…
Очистить тыкву от твёрдой кожуры можно гораздо быстрее, чем кажется. Существуют три простых способа, которые…
В Государственной миграционной службе сообщили, действительны ли паспорта-книжечки и кому нужно оформлять ID-карту.
Кроме тысячи Зеленского украинцы смогут получить ещё одну помощь в размере 6500 гривен. Рассказываем, кто…