No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДеньгиКо Дню Независимости некоторые киевляне получат денежную помощь

Ко Дню Независимости некоторые киевляне получат денежную помощь

Как рассказали в Киевской городской государственной администрации, на 300 грн. могут рассчитывать те, кто получают пенсию по потере кормильца на детей-сирот, потерявших обоих родителей. По 250 грн. получат жители столицы, члены семей лиц, участников Майдана, которым посмертно присвоено звание Героя Украины; члены семей лиц, погибших или умерших вследствие ранения контузии или увечья в зоне АТО; […]

Как рассказали в Киевской городской государственной администрации, на 300 грн. могут рассчитывать те, кто получают пенсию по потере кормильца на детей-сирот, потерявших обоих родителей.

По 250 грн. получат жители столицы, члены семей лиц, участников Майдана, которым посмертно присвоено звание Героя Украины; члены семей лиц, погибших или умерших вследствие ранения контузии или увечья в зоне АТО; члены семей волонтеров, погибших в зоне АТО; праведники Бабьего Яра, жертвы политических репрессий и члены их семей, участники народного ополчения, которые принимали участие в обороне столицы Украины в период с 11 июля 1941 до 19 сентября 1941; отцы, матери погибших в мирное время солдат срочной службы.

Материальная помощь в размере 200 грн. предусмотрена киевлянам, которые получили тяжелые телесные повреждения во время участия в массовых акциях протеста в период с 21 ноября 2016 года по 21 февраля  2014 года, киевлянам-участникам АТО, инвалидам, лицам, достигшим 90-летнего возраста и старше, а также лицам с проблемами слуха и зрения.

Материальную помощь в размере 150 грн. выплатят ветеранам Второй Мировой войны, получателям государственной социальной помощи, субсидий, получателям компенсации по уходу за инвалидом I группы либо лицам, достигшим 80-летнего возраста.

По 130 грн. получат неработающие пенсионеры, размер пенсии которых не превышает размера двух прожиточных минимумов.

Следует отметить, что лица, которые одновременно относятся к нескольким категориям, получат одну выплату в большем размере.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине