Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияТри полезных совета про еду и аппетит

Три полезных совета про еду и аппетит

Что поможет снизить аппетит, если вы решили худеть? Вода является тем универсальным средством, на которое вы можете рассчитывать.

Что поможет снизить аппетит, если вы решили худеть?

Вода является тем универсальным средством, которое способно незначительно снизить аппетит.

Первый сигнал о сытости поступает в мозг, когда пища начинает давить на стенки желудка. Вода занимает часть его объема, поэтому места для еды остается меньше. Главное правило — пить нужно непосредственно перед едой, не более чем за 5-7 минут до начала трапезы. Вода быстро покидает желудок, поскольку не требует особого переваривания.

Также можно пить воду во время приема пищи, но обязательно мелкими глотками и нечасто. Это рекомендуется делать, если вы едите овощи или крупы. В них много растительной клетчатки, которая активно впитывает воду, разбухает и занимает в желудке большой объем.

Как помочь человеку, который подавился едой?

Когда человек подавился едой, мы спешим постучать по спине, пытаясь таким образом ему помочь. По мнению врачей, делать этого категорически нельзя. Постукивание по спине может привести к изменению положения инородного тела, попавшего в дыхательные пути. И кусочек пищи может провалиться еще глубже, окончательно перекрыв поступление кислорода в организм, что может привести к тяжелым последствиям.

Врачи рекомендуют в такой ситуации постараться как следует откашляться, наклоняясь при этом вперед. Также по возможности сделать несколько коротких и резких выдохов, также наклоняясь вперед. Делать вдохи очень опасно, поэтому вдыхать воздух нужно очень медленно.

Если прокашляться у человека не получается, попытайтесь ему помочь, используя метод Хаймлиха. Для этого нужно встать сзади пострадавшего, обхватить его руками и сцепленными кистями рук делать движения в виде толчков между пупком и грудиной.

Если у вас колит…

При колитах эффективно помогает настой из семян лопуха большого. Он имеет уникальную особенность восстанавливать слизистую оболочку толстого кишечника. 2 столовые ложки семян заварить 400 мл кипятка в термосе, настоять ночь, процедить. Пить по 50 мл 3 раза в день за 30 минут до еды.

Из книги «Путь к долголетию» Виктора Чернышова

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине