«… по предварительным данным, отломлена часть ствола липы Петра Могилы. Специалисты КО «Киевзеленстрой» совместно с арбористом обследуют памятник природы и предоставят подробную информацию о повреждениях», — сообщали в коммунальном предприятии.
400-летнюю липу в столице, которую 12 мая повредил ураган, смогут сохранить. Об этом сказал начальник управления экологии и природных ресурсов КГГА Александр Возный.
«К сожалению, в результате вчерашнего урагана произошел слом скелетной ветви липы Петра Могилы. Сейчас специалисты КП УЗН Шевченковского района вместе с арбористами подробно обследуют дерево и определяют пути его спасения. По предварительной оценке, легендарную липу удастся сохранить. Вместе с коллегами это все возможно», — отметил Возный.
Напомним, что в ночь на 14 мая синоптики прогноззируют грозу в Одессе, во время грозы — шквал ветра 15-20 м/с.
Почему одна сельдь нежная и почти тает во рту, а другая имеет более плотное мясо…
Если в 2026 году для выхода на заслуженный отдых в 60 лет достаточно иметь 33…
Хочется домашних пирожков, но нет времени возиться с тестом? Приготовьте их из тонкого лаваша с…
Немногие знают, что высушенные лепестки этих цветов в кулинарии известны как имеретинский шафран — обязательный…
Парасковия Гайдучик, проживающая на Львовщине, встретила свой 104-й день рождения. На ее долю выпали тяжелые…
30 октября 2026 года сильная магнитная буря не ожидается, однако геомагнитный фон будет нестабильным. А…