No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДосугЛюбимый мультфильм празднует юбилей

Любимый мультфильм празднует юбилей

Мультфильм «Жил-был пес» по мотивам украинской народной сказки «Сирко» появился на экранах ровно 35 лет назад, и с тех пор у него множество поклонников. Первоначально мультик назывался «Собачья жизнь». Кроме Армена Джигарханяна и Георгия Буркова, мультфильм озвучил украинский музыкальный фольклорный коллектив «Древо» из Полтавской области. Кстати, когда они услышали свои песни в мультфильме, ушам своим не поверили: […]

Мультфильм «Жил-был пес» по мотивам украинской народной сказки «Сирко» появился на экранах ровно 35 лет назад, и с тех пор у него множество поклонников.

Первоначально мультик назывался «Собачья жизнь». Кроме Армена Джигарханяна и Георгия Буркова, мультфильм озвучил украинский музыкальный фольклорный коллектив «Древо» из Полтавской области. Кстати, когда они услышали свои песни в мультфильме, ушам своим не поверили: эти композиции музыканты записывали на московской студии звукозаписи «Мелодия» и ни о каком мультфильме тогда речь не шла. Это стало для них приятным сюрпризом.

Источник www.podrobnosti.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине