Германия обосновала отказ от эмбарго на российский газ: Это не поможет, «если здесь погаснет свет»

Цей матеріал також доступний українською

Олаф Шольц
Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что крупнейшая экономика Европы стремится как можно быстрее свести свою зависимость от российского газа к нулю.

При этом канцлер вновь заявил о своем несогласии с немедленным прекращением импорта.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой Reuters.

«Если здесь погаснет свет, это никому не поможет. Ни нам, ни Украине», — сказал он на мероприятии Федерации профсоюзов Германии в понедельник.

Отметим, Германия поддержала поэтапное эмбарго на российскую нефть. Однако в Берлине по-прежнему заявляют, что не готовы отказаться от газа из России.

Крупнейшая экономика Европы в настоящее время почти на треть своих поставок полагается на трубопроводный российский газ. Берлин заявил, что планирует до лета 2024 года покончить с зависимостью от российского газа.

Германия предприняла шаги по наращиванию импорта сжиженного природного газа (СПГ) для отказал от трубопроводных поставок из России. Страна арендовала четыре плавучих хранилища и регазификационные установки (FSRU).

Facebook
X (Twiiter)
LinkedIn
Pinterest
WhatsApp

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине

Перейти на українську версію сайту?