No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые назвали лучший способ продления жизни

Ученые назвали лучший способ продления жизни

Американские ученые выяснили, что постепенный переход к здоровой диете, основанной на употреблении цельного зерна, овощей, фруктов, орехов и рыбы, вместе со снижением доли красного мяса и напитков с сахаром, существенно продлевает жизнь. Ученые отследили изменения в пищевых пристрастиях около 74 тысяч взрослых в течение 12-летнего периода (1986-1998 годы). После этого у той же группы людей […]

Американские ученые выяснили, что постепенный переход к здоровой диете, основанной на употреблении цельного зерна, овощей, фруктов, орехов и рыбы, вместе со снижением доли красного мяса и напитков с сахаром, существенно продлевает жизнь.

Ученые отследили изменения в пищевых пристрастиях около 74 тысяч взрослых в течение 12-летнего периода (1986-1998 годы). После этого у той же группы людей проанализировали возникновение в последующие 12 лет (1998-2010 годы) факторов, связанных с риском преждевременной смерти. Необходимые материалы авторы взяли из двух долговременных исследований.

Анализ показал, что улучшение качества диеты в течение 12-летнего периода оказалось связанным с уменьшением риска смертности в последующие 12 лет. Замена одной ежедневной порции красного мяса на орехи или бобовые приводила к снижению на 8-17 процентов риска смертности от любой причины.

Ренее мы рассказывали, что простые таблетки приводят к преждевременной смерти.

Источник: Телеграф

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине