No menu items!
Пятница, 26 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНацбанк проверяет банковские операции всех украинцев

Нацбанк проверяет банковские операции всех украинцев

Национальный банк Украины в первом полугодии направил в правоохранительные органы 10 писем с информацией о подозрительных операциях клиентов 22 банков. Об этом сообщает пресс-служба НБУ. Информация обычно касалась проведения клиентами рисковых финансовых операций с наличными средствами в значительных объемах. Также под контролем были операции по переводу средств за пределы Украины, которые могут свидетельствовать о выводе […]

Национальный банк Украины в первом полугодии направил в правоохранительные органы 10 писем с информацией о подозрительных операциях клиентов 22 банков. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Информация обычно касалась проведения клиентами рисковых финансовых операций с наличными средствами в значительных объемах. Также под контролем были операции по переводу средств за пределы Украины, которые могут свидетельствовать о выводе капиталов из страны.

Нацбанк также напомнил, что финансовые операции на суммы, равные или превышающие 150 тыс грн и имеющие признаик отмывания денег, подлежат обязательному финансовому мониторингу.

Ранее мы рассказывали, что клиентам лопнувшего банка «Новый» нужно до 1 августа забрать свои вклады.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине