Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПравила изменились, и украинские беженцы в Молдове могут вернуться домой: какие нужны...

Правила изменились, и украинские беженцы в Молдове могут вернуться домой: какие нужны документы

Стало проще выехать из Молдовы: изменились условия пересечения границы для беженцев из Украины, покидающих соседнее государство. Рассказываем, какие документы необходимы украинцам для выезда.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям РМ 4 мая 2022 внесла коррективы в правила пересечения государственной границы Молдовы беженцами из Украины.

Так, граждане Украины, въехавшие на территорию Республики Молдова на основании удостоверения личности, в том числе с истекшим сроком действия, смогут покинуть территорию страны, представив тот же документ.

Эти условия пересечения государственной границы в облегченном режиме могут быть применены только один раз, и пограничная полиция должна проинформировать украинских граждан о новых положениях.

В то же время были скорректированы меры по защите детей, находящихся в ситуации риска, и детей, разлученных с родителями, пересекающих государственную границу со стороны Украины.

Лица, ответственные за принятие несовершеннолетних, проведут оценку каждого отдельного случая на основе документа, утвержденного приказом министра труда и социальной защиты.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине